Cette Hosta est un géant au feuillage vert chartreux marginé de bleu-vert pour une floraison blanc-rosé.
| Autre nom : | Hosta Pauls Glory |
| Exposition : | ombre ou mi-ombre |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | jaune |
| Période de floraison : | juin-août |
| Taille adulte : | 0,60 m |
| Envergure isolée : | 1,20 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 1,20 m |
| Couvre sol : | oui |
| Rustique : | -34°C |