Sélection à fleur rouge violacé bordé de blanc et strié de rouge sombre
| Autre nom : | Rosier |
| Exposition : | soleil |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | rose |
| Période de floraison : | Juin-septembre |
| Taille adulte : | 0,40 m |
| Envergure isolée : | 0,50 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,50 m |
| Couvre sol : | oui |
| Rustique : | -15°C |