Vigoureuse plante au port dressée. Floraison aux larges ombelles de fleurs jaune citron, clair et lumineuxau. Beau feuillage découpé, plumeux, gris argenté. Cette vivace est remontante en automne.
| Autre nom : | Achillée Moonshine |
| Exposition : | soleil |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | jaune |
| Période de floraison : | juin-septembre |
| Taille adulte : | 0,60 m |
| Envergure isolée : | 0,60 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,60 m |
| Couvre sol : | oui |
| Rustique : | -34°C |