Belles et délicates fleurs blanc crème, veiné de magenta. Feuillage doux. S'il est rustique, il demande un sol bien drainant pour passer l'hiver sereinement.
| Autre nom : | Géranium vivace blanc |
| Exposition : | soleil ou mi-ombre |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | blanc |
| Période de floraison : | mai-septembre |
| Taille adulte : | 0,30 m |
| Envergure isolée : | 0,45 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,45 m |
| Couvre sol : | oui |
| Rustique : | -20°C |