Couvre-sol qui couvre très rapidement de grandes surfaces. Feuilles aromatiques. Elégante petite fleur blanche. Racines peu profondes et donc se prêt aux endroits sous les arbres.
| Autre nom : | Géranium vivace White Ness |
| Exposition : | soleil ou mi-ombre |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | blanc |
| Période de floraison : | mai-septembre |
| Taille adulte : | 0,40 m |
| Envergure isolée : | 0,60 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,60 m |
| Couvre sol : | oui |
| Rustique : | -20°C |