Ce Géranium est vigoureuse dès la première année, de grandes feuilles vert foncé aux très belles teintes automnales. Ce géranium offre une magnifique floraison bleu violacé,
| Autre nom : | BEC-DE-GRUE MAGNIFIQUE |
| Exposition : | soleil ou mi-ombre |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | violet |
| Période de floraison : | juin-juillet |
| Taille adulte : | 0,60 m |
| Envergure isolée : | 0,60 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,60 m |
| Couvre sol : | non |
| Rustique : | -20°C |