Varietés greffées. Productivité même après 2-3 ans. Végétation plus faible, très saine. Développement lent. Port plus petit que ses congénères. A associer à la variété 'Buccaneer' pour la polinisation.
| Autre nom : | Noyer commun Broadview |
| Exposition : | soleil |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | vert |
| Période de floraison : | avril-mai |
| Taille adulte : | 10,00 m |
| Envergure isolée : | 8,00 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 8,00 m |
| Couvre sol : | non |
| Rustique : | -29°C |