Feuillage jaune crème à reflets cuivrés et le revers de la feuille est rose. Fleurs rose clair, sur des tiges pourpres.
| Autre nom : | Heuchera Ginger Ale |
| Exposition : | mi-ombre |
| Couleur feuillage : | Panaché |
| Feuillage : | semi-persistant |
| Couleur de floraison : | jaune |
| Période de floraison : | mai-septembre |
| Taille adulte : | 0,30 m |
| Envergure isolée : | 0,45 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,45 m |
| Couvre sol : | oui |
| Rustique : | -23°C |