Les baies peuvent atteindre 24 mm d'épaisseur. Ils ont une chair ferme et croustillante. Il s'agit du raisin de table du Brabant flamand le plus cultivé.
| Autre nom : | Chasselas |
| Exposition : | soleil |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | blanc |
| Période de floraison : | mai-septembre |
| Taille adulte : | 2,00 m |
| Envergure isolée : | 1,50 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 1,50 m |
| Couvre sol : | non |
| Rustique : | -20°C |