feuillage très découpé, à fleurs rose lilas très clair, finement veiné de violet, alliant une végétation vigoureuse à une très longue floraison.
| Autre nom : | Pélargonium |
| Exposition : | soleil |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | violet |
| Période de floraison : | mai-octobre |
| Taille adulte : | 0,40 m |
| Envergure isolée : | 0,60 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,60 m |
| Couvre sol : | oui |
| Rustique : | -20°C |