Cette achillée hybride forme un feuillage découpé, vert-gris, au dessus duquel s'épanouissent de larges fleurs en corymbes, jaune vif ; elle est particulièrement recommandée pour les terrains secs.
| Autre nom : | Achillée hybride Moonshine |
| Exposition : | soleil |
| Couleur feuillage : | Jaune |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | jaune |
| Période de floraison : | juin-septembre |
| Taille adulte : | 0,60 m |
| Envergure isolée : | 0,60 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,60 m |
| Couvre sol : | oui |
| Rustique : | -34°C |