Résistante aux froid et sa superbe couleur jaune, elle donnera du peps à vos massifs durant tout l'été. Excellente plante à cultiver en pot. Sol bien drainé (sans excès d'eau).
| Autre nom : | Agastache jaune |
| Exposition : | soleil |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | jaune |
| Période de floraison : | juin-septembre |
| Taille adulte : | 0,45 m |
| Envergure isolée : | 0,45 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,45 m |
| Couvre sol : | non |
| Rustique : | -23°C |