Les feuilles lobées en forme de cœur sont vert chocolat avec des reflets argentés marbrés. Au fur et à mesure que la saison avance, les feuilles deviennent plus uniformément vertes.
| Autre nom : | Heuchera Stormy Seas |
| Exposition : | mi-ombre |
| Couleur feuillage : | Pourpre |
| Feuillage : | semi-persistant |
| Couleur de floraison : | violet |
| Période de floraison : | mai-septembre |
| Taille adulte : | 0,45 m |
| Envergure isolée : | 0,45 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,45 m |
| Couvre sol : | oui |
| Rustique : | -23°C |