Variété auto féconde produit de petits fruits (kiwaï), de la taille d'un grain de raisin, délicieux et à la peau lisse, on le mange avec la peau. Mini Kiwi
| Autre nom : | Kiwi de Sibérie |
| Exposition : | soleil |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | blanc |
| Période de floraison : | Mai-juin |
| Taille adulte : | 4,00 m |
| Envergure isolée : | 4,00 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 4,00 m |
| Couvre sol : | non |
| Rustique : | -25°C |