Elégant géranium aux feuilles palmées pourpre apporte la touche de classe qui manquait à votre jardin. Ses fleurs Rose pastel ce géranium se plaira parfaitement en massif,
| Autre nom : | Pélargonium |
| Exposition : | mi-ombre |
| Couleur feuillage : | Pourpre |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | rose |
| Période de floraison : | juin-septembre |
| Taille adulte : | 0,60 m |
| Envergure isolée : | 0,60 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,60 m |
| Couvre sol : | oui |
| Rustique : | -20°C |