Superbe variété compacte très florifère avec des bourgeons vert-lime. Elle produit des fleurs blanc-crème aux reflets rose et rouge cerise. La couleur rouge est plus prononcée lorsque la fleur mature. Tailler fleurs fanées pour prolonger la floraison.
| Autre nom : | Rudbeckie |
| Exposition : | soleil |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | blanc |
| Période de floraison : | juin-septembre |
| Taille adulte : | |
| Envergure isolée : | 0,60 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,60 m |
| Couvre sol : | non |
| Rustique : | -34°C |