Feuillage dont le coloris change au fil du temps. Il passe du vert-jaune doré à l'orangé, puis se teinte de pourpre-orangé à brun clair au centre des feuilles. Floraison blanche, discrète, en juin.
| Autre nom : | Heuchera Tiramisu |
| Exposition : | mi-ombre |
| Couleur feuillage : | Jaune |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | jaune |
| Période de floraison : | mai-septembre |
| Taille adulte : | 0,40 m |
| Envergure isolée : | 0,45 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,45 m |
| Couvre sol : | oui |
| Rustique : | -23°C |