Plante vivace couvre-sol à fleurs semi doubles blanc pur couronnant une plante moyennement haute, drageonnante, peut convenir en jardinières
| Autre nom : | Reine-Marguerite |
| Exposition : | soleil |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | violet |
| Période de floraison : | août-octobre |
| Taille adulte : | 0,60 m |
| Envergure isolée : | 0,60 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,60 m |
| Couvre sol : | non |
| Rustique : | -34°C |