Géranium très vigoureux, les fleurs relativement petites sont rose soutenu veinées de rose foncé. A la fin du printemps, la touffe s'affale un peu, d'où l'intérêt de le retailler. la touffe repartira rapidement et fera une légère floraison à la suite. Cette variété se resemme et devient un excellent couvre-sol.
| Autre nom : | Pélargonium |
| Exposition : | soleil |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | rose |
| Période de floraison : | juin-octobre |
| Taille adulte : | 0,60 m |
| Envergure isolée : | 0,45 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,45 m |
| Couvre sol : | oui |
| Rustique : | -15°C |