Cette variété produit un raisin BLANC aux grains ronds, jaune vert sur des grappes allongés, à la chair juteuse et parfumée. Très résistant aux maladies
| Autre nom : | Vigne blanche |
| Exposition : | soleil |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | blanc |
| Période de floraison : | mai-septembre |
| Taille adulte : | 2,00 m |
| Envergure isolée : | 5,00 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 5,00 m |
| Couvre sol : | non |
| Rustique : | -23°C |