Superbe variété de mûre-framboise rustique, résistante au froid et aux maladies. Sans épines. Gros fruits rouge foncé, noir à mâturité en juillet-août. Gout : mélange de mûre et de framboise, mi-sucré, mi-acidulé.
| Autre nom : | Mûre de Logan sans épines |
| Exposition : | soleil ou mi-ombre |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | rouge |
| Période de floraison : | Juin-août |
| Taille adulte : | 2,50 m |
| Envergure isolée : | 2,50 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 2,50 m |
| Couvre sol : | non |
| Rustique : | -15°C |