Jolie variété d'Heuchère, tant par son aspect que par son coloris. La plante forme une petite touffe arrondie et compacte, composée de feuilles à bords très frisés (comme un salade frisée) d'un joli vert foncé. Ses fleurs sont de couleur blanc creme, un joli constraste.
| Autre nom : | Heuchera Apple Crisp |
| Exposition : | mi-ombre |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | blanc |
| Période de floraison : | mai-septembre |
| Taille adulte : | 0,30 m |
| Envergure isolée : | 0,30 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,30 m |
| Couvre sol : | oui |
| Rustique : | -28°C |