Géranium à joli feuillage vert tendre légèrement marqué de brun et de étonnantes petites fleurs rose pâle discrètement veinées de pourpre ; valeur sûre à longue floraison.
| Autre nom : | Géranium bigarré |
| Exposition : | soleil ou mi-ombre |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | rose |
| Période de floraison : | juin-septembre |
| Taille adulte : | 0,60 m |
| Envergure isolée : | 0,60 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,60 m |
| Couvre sol : | oui |
| Rustique : | -15°C |