Cultivar attrayant jaune-vert-bleu. Feuilles lancéolées, bleu pruiné, à large bande centrale chartreuse. Fleurs lavande très pâle.
| Autre nom : | HOSTA HYBR TACTILE |
| Exposition : | ombre ou mi-ombre |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | bleu |
| Période de floraison : | juin-août |
| Taille adulte : | 0,45 m |
| Envergure isolée : | 0,60 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,60 m |
| Couvre sol : | oui |
| Rustique : | -34°C |