Géranium vivace bien florifère, à grandes fleurs couleur lilas veinées plus sombre, coeur blanc, qui s'épanouissent durant toute la saison sans discontinuer.
| Autre nom : | Pélargonium Sweet Heidy |
| Exposition : | soleil |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | bleu |
| Période de floraison : | mai-septembre |
| Taille adulte : | 0,40 m |
| Envergure isolée : | 0,40 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,40 m |
| Couvre sol : | oui |
| Rustique : | -20°C |