Vivace compacte fleurissant de juin à octobre. Cette plante facile s'accommode du plein soleil au jardin en mélange avec d'autres vivaces ou en pot sur une terrasse. La fleur jaune et semi double à double illuminera votre jardin tout l'été.
| Autre nom : | Coréopsis à grandes fleurs Early Sunrise |
| Exposition : | soleil |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | jaune |
| Période de floraison : | juin-septembre |
| Taille adulte : | 0,45 m |
| Envergure isolée : | 0,45 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,45 m |
| Couvre sol : | non |
| Rustique : | -29°C |