la tenue en vase a une durée exceptionnelleEvitez lui simplement une exposition trop chaudeElle se ressème assez facilement et fleurit très longtemps
| Autre nom : | Astrance Buckland |
| Exposition : | mi-ombre |
| Couleur feuillage : | vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | rose |
| Période de floraison : | juin-septembre |
| Taille adulte : | 0,60 m |
| Envergure isolée : | 0,60 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,60 m |
| Couvre sol : | non |
| Rustique : | -20°C |