Petit arbuste rustique et compact, fructifère dès son jeune âge. Nombreuses grappes de fruits rouges puis noirs en été, à maturité et récolte étalée. Autofertile et remontant
| Autre nom : | Mûrier nain |
| Exposition : | soleil |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | blanc |
| Période de floraison : | Mai-septembre |
| Taille adulte : | 1,50 m |
| Envergure isolée : | 1,50 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 1,50 m |
| Couvre sol : | non |
| Rustique : | -15°C |