Feuille vert foncé. Le port est compact et de grandes fleurs. Pétales comme glacés blanc ivoire et crème, gorge éclairée d'une touche de jaune citron. Très florifère mais peu longtemps (3 semaines).
| Autre nom : | Hémérocalle Artic Snow |
| Exposition : | soleil |
| Couleur feuillage : | Vert |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | blanc |
| Période de floraison : | juin-août |
| Taille adulte : | 0,70 m |
| Envergure isolée : | 0,60 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,60 m |
| Couvre sol : | non |
| Rustique : | -34°C |