Vivace tapissante à feuilles vertes à macules centrales argentées. Fleurs blanche. Très florifère et longtemps
| Autre nom : | Lamier tacheté White Nancy |
| Exposition : | mi-ombre |
| Couleur feuillage : | Argenté |
| Feuillage : | caduc |
| Couleur de floraison : | blanc |
| Période de floraison : | Avril-septembre |
| Taille adulte : | 0,30 m |
| Envergure isolée : | 0,45 m |
| Espace de plantation : | /m² / Tous les 0,45 m |
| Couvre sol : | oui |
| Rustique : | -28°C |